Два теплохода шли по реке с одинаковыми скоростями. Один прошёл 540 километров и был в плавании на 12 часов больше второго. Второй теплоход прошёл 180 километров. Сколько часов был в плавании каждый теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:21
    0
    540-180=360 км (1-ый теплоход проплыл больше 2-ого)

    360 км он проплыл следовательно за 12 часов

    Если скорость была одинаковая, то 540 км он проплыл за (540*12/360) = 18 часов потребовалось 1-му теплоходу

    Второму (180*12/360) = 6 часов