Два теплохода шли по реке с одинаковыми скоростями. один прошел 540 км и был в плавании на 12 часов больше второго. второй теплоход прошел 180 км. Сколько часов был в плавании каждый теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:47
    0
    1) 540-180=360 (км) разница

    2) 360:12=30 (км/ч) скорость теплоходов

    3) 540:30=18 (часов) время 1 теплохода

    4) 180:30=6 (часов) время 2 теплохода

    Ответ: 18 часов время 1 теплохода, 6 часов время 2 теплохода.