Один пароход прошел 440 км, а второй 600 км. Второй пароход был в плавании на 9 ч. больше. Сколько часов был в плавании каждый пароход, если они шли с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:35
    0
    600-440=160 км разница в расстоянии

    160:9=17 7/9 км в час скорость

    600:17 7/9=33,75 часов был в пути второй теплоход

    440: 17 7/9 = 24,75 часов первый