один теплоход прошел 440 км, а второй 620 км. Второй теплоход был в пути на 9 часов больше. Сколько времени был в плавании каждый теплоход, если они шли с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:05
    0
    1) 620 - 440 = 180 (км) больше проехал второй теплоход.

    2) 180 : 9 = 20 (км/ч) - скорость теплоходов.

    3) 620 : 20 = 31 (ч) - был в плавании первый теплоход.

    4) 440 : 20 = 22 (ч) - был в плавании второй теплоход.