Дана геометрическая прогрессия bn знаменатель которой равен 1/5 а b1=375. Найдите сумму первых 5 её членов

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:15
    -1
    S5=b1 * (1-q^5) / (1-q)

    S5=375 * (1-1/3125) : (1-1/5) = 375*3124/3125*5/4=3/5*781=468,6