Дана геометрическая прогрессия (b нное), знаменатель которой равен 4, b1 = 3/4. Найдите сумму первых 4 ее членов.

P. S если можно дайте подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:01
    0
    B второе = 3/4*4=3 b третье = 3*4=12 b четвёртое=12*4=48 3/4+3+12+48=

    63 3/4 или 63,75