Сократите дробь n! / (n+2) !

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:03
    0
    Получится

    = 1*2*3 * ... * (n-1) * n / (1*2*3 * ... * (n-1) * n * (n+1) * (n+2)) = 1 / ((n+1) (n+2))

    n!=1*2*3 * ... * n - это произведение всех натуральных чисел от 1 до n

    Если в числителе стоит n!, а в знаменателе (n+2) !, то это означает, что в знаменателе на 2 множителя больше. И при сокращении первых n общих множителей мы получим 1 / ((n+1) (n+2))