Найти площадь круга если его радиус равен 5,4 дм (число пи округлить до десятых). Ответ округлить до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:49
    0
    S=пиR в квадрате

    S = 3.1 * 5.4*5.4 = 90,4

    Ответ: 90,4 дм в квадрате
  2. 12 сентября, 22:05
    0
    pi=3.1 (с точностью до десятых)

    площадь круга круга равна S=pi*r^2

    S=3.1*5.4*5.4 = (с точностью до десятых) = 90.4 кв. дм