Спортивная команда состоит из учеников пятых шестых классов и их количество обратно пропорционально числам 3 и 2 Найдите Сколько учеников В каждом классе В команде если всего в команде 30 детей

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:29
    0
    1) 3+2=5 (частей)

    2) 30:5=6 (уч) - 1 часть

    3) 6*3=18. (уч) - учеников 6 класса в команде

    4) 6*2=12 (уч) - учеников 7 класса в команде.

    Это решение 100% верно
  2. 17 сентября, 05:53
    0
    Первое:

    3+2=5 - (всего частей)

    30:5=6

    Второе:

    6*3=18 - (Учеников VI класса в команде)

    6*2=12 - (Учеников Vll класса в команде)

    Ответ: 18 уч.-6 класса, 12 уч.-7 класса