Спортивная команда состоит из учеников 6 и 7 классов, и их количество обратно пропорционально числам 3 и 2. Найдите, сколько учеников каждого класса в команде, если всего в команде 30 детей.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:27
    0
    1) 3+2=5 (частей)

    2) 30 : 5 = 6 (уч) приходится на 1 часть

    3) 6 * 3 = 18 (уч) учеников 6 класса в команде

    4) 6 * 2 = 12 (уч) учеников 7 класса в команде