Значение выражения 7y-23 равно утроенному значению выражения 1/5 у-23

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:55
    0
    7y-23=3 * (1/5y-23)

    y/5=23

    y=115

    7y-23=115*3

    y=46