8x (a+1) - 7a=9

(18y-12) : 6+5y=14

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:08
    0
    8x (a+1) - 7a=9

    8 а+8-7 а=9

    а=9-8

    а=1

    (18y-12) : 6+5y=14

    3 у-2+5 у=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=2

    (18y-12) : 6+5=14

    3 у-2+5=14

    3 у=14-3

    3 у=11

    у=11/3