Помогите решить уравнение 1/9y+7/18y-11/27y=2 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:50
    0
    1/9y+7/18y-11/27y=2 1/2

    6/54y+21/54y-22/54y = 2 1/2

    5/54y = 2 1/2

    y = 2 1/2: 5/54

    y = 5/2*54/5

    y=27
  2. 30 декабря, 20:09
    0
    1/2 у-11/27 у=2 1/2 27/54-22/54=2 1/2 5/54 у=2 1/2 у=2 1/2:5/54 у = 5/4*54/5 у=27/2 у=13 1/2 Ответ: 13 1/2