Помогите решить уравнения: 4) y+27y=952,5) x:25=16. Помогите решить задачу: Расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:27
    0
    Y+27y=952

    28y=952

    y=952/28

    y=34

    проверяем

    34 + (27*34) = 952

    952=952

    x/25=16

    x=25*16

    x=400

    проверяем

    400/25=16

    16=16

    задача