Вынести за скобки общий множитель

1) 2ab-4a

2) 5mn^2+10m

3) 27y^4-18y^2

4) 3xy+6x

5) 3x^2y-15x^2

6) 42p^3+14p^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:59
    0
    1) 2ab - 4a = 2a (b - 2)

    2) 5mn^2 + 10m = 5m (n^2 + 2)

    3) 27y^4 - 18y^2 = 9y^2 (18y^2 - 2)

    4) 3xy + 6x = 3[ (y + 2)

    5) 3x^2y - 15x^2 = 3x^2 (x^y - 5)

    6) 42p^3 + 14p^2 = 14p^2 (3p + 1)