Помогите решить

8 * (a+1) - 7a=9

(18y-12) : 6+5y=14

5 * (8e-1) - 28e=19

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:07
    0
    8 * (a+1) - 7a=9

    8 а+8-7 а=9

    а=9-8

    а=1

    (18y-12) : 6+5y=14

    3 у-2+5 у=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=16:2

    у=2

    5 * (8e-1) - 28e=19

    40 е-5-28 е=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2