Решить уровнения: 9x+3,9=31,8 (y+4,5) : 7=1,2

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:54
    0
    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1
  2. 10 марта, 07:59
    0
    9x+3,9=31,8

    9 х = 31,8-3,9 = 27,9

    х = 27,9/9

    х = 3,1

    (y+4,5) : 7=1,2

    y+4,5 = 1,2*7

    y+4,5 = 8,4

    Y = 8,4-4,5

    y = 3,9