Помогите (((

1) 0,71x+1,98=0,37x-1,76

2) 0,18y-7,4=0,05y-5,71

3) 5 (5x-1) - 2,7x+0,2x=6,5-0,5x

4) 0,36x-0,6=0,3 (0,4x-1,2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:20
    0
    1) С х в одну, без х в другую:

    0,34x=-3.74

    x=-3.74/0.34

    x=-11

    2) Тоже самое

    0,13y=1.69

    y=13 (таже схема)

    3) 25 х-5-2,7 х+0,2 х=6,5-0,5 х (раскрыл скобки)

    22,5 х-5=6,5-0,5 х

    23 х=11,5

    х=0.5

    4) 0.36 х-0.6=0.12 х-0,36

    0.24 х=-0.3

    х=-1,25