Как решается задача

Было 3 коробки. в 1 и 2 коробке было 16 карандашей. во2 и 3 было 22 карандаша. Сколько карандашей было в каждой коробке ... Сколько карандашей было всего.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:13
    0
    1) 22-16=8 было во 2 коробке

    2) 16-8=8 в 1 коробке

    3) 22-8=16 в 3 коробке

    4) 16+8+8=32 всего

    (вроде так, но я не уверена)