В коробке было 12 карандашей. После того как из коробки несколько карандашей взял Саша и 4 карандаша взял Юра, в коробке осталось 5 карандашей. Сколько карандашей из коробки взял Саша?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:24
    0
    1) 4+5=9 (К) - взял Юра и осталось в коробке 2) 12-9=3 (к) - взял саша Ответ: 3 карандаша взял Саша
  2. 27 марта, 00:57
    0
    12-4=8 (к) - осталось после того как взял юра

    8-5=3 (к) - взял саша

    Ответ: 3 карандаша взял саша.