В коробке было 18 карандашей. после того как из коробки Лена взяла 3 карандаша и несколько карандашей взял Дима, в коробке осталось 9 карандашей. сколько карандашей взял Дима?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:12
    0
    6. Карандашей у Димы.
  2. 16 октября, 19:16
    0
    1) 9+3=12 (к.) - взяли и осталось карандашей вместе.

    2) 18-12=6 (к.) - взял Дима.

    Ответ: 6 карандашей взял Дима.