Выполните умножение:

а) 2/7 * (- 5 1/4)

б) - 4 1/2 * (-1 1/3)

в) 3,6 * (- 2/3)

г) - 4/7 * 4.2

д) - 2.8 * (-1 1/7)

е) - 2 1/3 * 0,125

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:23
    0
    А) 2/7 * (-5 1/4) = 2/7 * (-21/4) = - 3/2 = - 1.5

    б) - 4 1/2 * (-1 1/3) = 9/2 * 4/3 = 2*3 = 6

    в) 3.6 * (-2/3) = - 1.2 * 2 = - 2.4

    г) - 4/7 * 4.2 = - 4*0.6 = - 2.4

    д) - 2.8 * (-1 1/7) = 2.8 * 8/7 = 0.4*8 = 3.2

    е) - 2 1/3 * 0.125 = - 7/3 * 1/8 = - 7/24