Если количество карандашей в коробке увеличить в 2 раза, то до полной коробки не хватит 3 карандаша. Если количество карандашей в коробке увеличить в 3 раза, то 7 карандашей не поместяться в коробке. Сколько карандашей в коробке? На сколько карандашей рассчитана коробка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:35
    0
    2 х=О-3 где О - карандашей в полной коробке

    3 х=О+7

    2 х+3=3 х-7

    х=10

    О = 2 * 10+3 = 23