Задача скорость орла равна 30 м/с. это на 10 м/с больше скорости сокола. чему равна скорость сокола?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:20
    0
    1) привести всё к одной размерности м/с 1800 / 60 = 30 м/с

    2) орла поделить на сокола 30 / 25 = 1.2

    пусть орёл 100% тогда 30 / 100 = 0,3 м/с это один процент

    25 / 0,3 = 83,3 %

    Читаем так: Скорость сокола составляет 83,3% от скорости орл
  2. 8 мая, 02:07
    0
    30-10=20 20 м/с ровна скорость сокола