А) скорость орла равна 30 м/с. Это на 10 м/с больше скорости сокола Чему равна скорость сокола. б) Составь уравнение и реши задачу данную выше

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:37
    0
    Пусть скорость сокола = x

    Тогда x = 30-10

    По условию задачи:

    x = 30-10

    x = 20 (м/с) - скорость сокола

    Ответ скорость сокола равно 20 м/c