Скорость орла 30 м/с. Это на 10 м/с больше скорости сокола. Чему равна скорость сокола? Составь уравнение и реши задачу данную выше. Сравни два способа решения задачи. Какой способ удобнее? Почему?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:36
    0
    30-10=20 м/с скорость сокола
  2. 16 мая, 12:51
    0
    1 способ.

    30-10=20 м/с

    Ответ: скорость сокола равна 20 м/с

    2 способ

    30-10=x

    x=30-10

    x=20

    Ответ: скорость сокола 20 м/с