Помогите найти а) НОК чисел 15 и 18, б) разложите на простые множители число 402

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:34
    0
    а) НОК чисел 15 (5*3) и 18 (6*3) - это 90 (5*6*3),

    б) разложите на простые множители число 402 = 2*3*67
  2. 10 декабря, 17:56
    0
    А) 15=3*5

    18=2*3*3

    НОК (15,18) = 15*2*3=90

    б) 402 | 2

    201 | 3

    67 | 67

    1

    402=2*3*67