Цена килограмма лука 55 тг. Это на 3 тг дешевле, чем цена килограмма моркови. Какова цена килограмма моркови?

б) Составь уравнение и реши задачу, данную выше. Сравни два способа решения задачи. Какой способ удобнее? Почему?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:30
    0
    55-3=52 (кг) весит морковка

    52+55=107 всего кг
  2. 21 февраля, 11:32
    0
    x-3=55 x=55+3 x=58 58-3=55 55=55 Ответ: цна килограмма моркови 58 тг