Решение задач на скорость время расстояние две машины ехали с одинаковой скоростью. первая машина была в дороге 8 ч, а вторая - 3 ч. первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние прехала каждая машина

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:37
    0
    Решение:

    1) 8-3=5 (часов) - разница по времени между двумя машинами

    2) 320:5 = 64 (км/ч) - скорость машин

    3) 64∗8=512 (км) - проехала первая машина

    4) 64 ∗3=192 (км) - проехала вторая машина

    Ответ: 1 машина) 512 км, 2 машина) 192 км.