Составь и реши три похожие задачи про пешкеходов которые шли навстречу друг другу со сроростями 4 км|ч и 5 км|ч и встретились через 2 часов

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:42
    0
    Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4 км+час, одновременно с ним вышел другой пешеход из Пункта В и направлялся в пункт А. Их встреча произошла через 3 час, какой расстояние между А и В4*3+5*3=27 расстояние Из деревни Ромашково вышел пешеход и шел соскоростью 4 км/час, навстречу ему, через час из деревни Васильково вышел другой пешеход и шел со скоростью 5 км в час. Встретились они через 3 часа, после выхода первого пешехода. какое расстояние от Ромашково до Васильково4*3=12 км прошел первый пешеход до встречи5*2=10 кмпрошел второй пешеход10+12=22 км все расстояние от Ромашково до Васильково из деревни Бусиново вышел пешеход со скоростью 4 км в час. Одновременно, навстречу ему из деревни Васютино вышел другой пешеход со скоростью 5 км в час. встретились они через три часа в деревне Сизово. Сколько км от Сизово до Бусиново и от Сизово до Васютино 4*3=12 км от Сизово до Бусиново (прошел 1 пешеход) 5*3=15 км от Сизово до Васютино (прошел 2 пешеход)