Составь и реши три похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:21
    0
    Два пешехода вышли навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Какое расстояние прошел каждый из них, если они двигались со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч.

    1) 4*3=12 км

    2) 5*3=15 км

    Из двух городов два пешехода вышли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние между городами, если пешеходы встретились через 3 часа.

    1) 4*3=12 км

    2) 5*3=15 км

    3) 12+15=27 км

    Два пешехода вышли навстречу друг другу и встретились через 3 часа. На сколько больше расстояние, которое прошел второй пешеход, если они двигались со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч.

    1) 4*3=12 км

    2) 5*3=15 км

    3) 15-12=3 км