Упростите выражения:

1) 5 - (а-3)

2) 7 + (12-2b)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:04
    0
    5 - (а-3) = 5-а-3=5-3-а=2-а

    7 + (12-2 б) = 7+12-2=17
  2. 3 июля, 02:44
    0
    5 - (а-3) = 5-а-3=5-3-а=2-а7 + (12-2 б) = 7+12-2 б=19-2 б