Расстояние между городами равное 440 км/ч поезд прошел за 8 ч. Первые 4 ч он ехал со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью он прошел остаток пути?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:05
    0
    1) 4*50=200 (км) - прошел поезд за 4 ч

    2) 440 - 200 = 240 (км) - осталось проехать

    3) 8 - 4 = 4 (ч) - осталось проехать

    4) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость поезда на остатке пути

    Ответ: 60 км/ч
  2. 7 октября, 11:55
    0
    240:4=60 (км/ч) скорость Проезд на остатке пути. Ответ: 60 км/ч