Расстояние между двумя городами равно 440 км поезд прошел за 08:00 первые 04:00 он ехал со скоростью 50 километров в час с какой скоростью поезд прошел остаток пути

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:13
    0
    50 * 4 = 200 (км) путь за четыре часа

    440 - 200 = 240 (км) оставшийся путь

    8 - 4 = 4 (часа)

    240 : 4 = 60 (км/час)

    Ответ 60 км/час
  2. 10 июня, 13:12
    0
    50*4=200 км - прошел за первые 4 часа.

    440-200=240 - остаток пути

    8-4=4 - остаток времени

    240/4=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч