Решить задачу: Расстояние между двумя городами, равно 440 км, поезд прошел за 8 часов. Первые 4 ч он ехал со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью поезд прошел остаток пути?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:50
    0
    1) 4*50=200 км прошел поезд за первые 4 часа

    2) 440-200=240 км осталось проехать поезду

    3) 8-4=4 часа осталось проехать поезду

    4) 240:4 = 60 км/ч