Расстояние между 2 городами 440 км поезд прошёл за 8 часов. первые 4 часа он ехал со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью поезд прошёл остаток пути

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:32
    0
    50*4=200 км за 4 часа

    220:4=55 км/ч
  2. 9 сентября, 11:47
    0
    1) 440:8=55 (км/ч) - Была его скорость

    2) 4*50=200 (км) - Он прошёл за 4 часа

    3) 440-200=240 (км) - Осталось проехать

    4) 8-4=4 (ч) - Он ехал

    5) 240:4=60 (км/ч) - Его скорость