Мама купила 6 чашек и 6 блюдец. Цена чашки а грн а блюдца б грн какова стоимость покупки. Если а=8 б=3. Составить 2 выражения

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:28
    0
    Первое выражение

    (8*6) + (3*6) = 48+18=66 грн

    второе выражение

    (8+3) * 6=11*6=66 грн
  2. 21 марта, 13:23
    0
    (8*6) + (6*3) = 66

    (8+3) * 6=66

    я не уверена, вроде бы так