Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 ч, а мотоциклист - за 2 ч.

Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно

расстояние от пункта А до пункта В?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:37
    0
    Пусть t (в) = 5 ч t (м) = 2 ч V (в) = хкм/ч V (м) = х+23,4 км/ч, тогда:

    5 х = (х+23,4) * 2

    5 х=2 х+46,8

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8/3

    х=15,60 (км/ч)

    S=15.60*5=78 км