Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч, а велосипедист проехал за 5 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:03
    0
    1. 24:2 = 12 (км/ч) - проехал мотоциклист

    2. 12:2=6 (ч) - проехал мотоциклист

    3. 24:5 = 4 (ч) - проехал велосипидист

    4. 6+4=10 (ч) - всего

    5. 12+24=36 (км/ч) - всего

    6. 36*10=360 (км) расстояние между городами