Арифметическая прогрессия an задана условиями a1=48, an+1=an-17. Найдите сумму первых 7 её членов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:08
    0
    А2=48-17=31

    а3=31-17=14

    а4=14-17=-3

    а5=-3-17=-20

    а6=-20-17=-37

    а7=-37-17=-54

    S=-21