Автомабиль проехал 152,6 за 2,8 сколько он проехал за 4,2 с тойже скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:00
    0
    S=v*t ⇒ v=s/t, отсюда

    v авто=152,6/2,8=54,5 км/ч - скорость авто

    s авто=54,5*4,2=228,9 км - проехал за 4,2 ч.

    Ответ: 228,9 км