Автомабиль проехал 152,6 км за 2,8 ч. Сколько км он проедет за 4,2 с тойже скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:59
    -1
    152.6 км - 2,8 ч

    х км - 4,2 ч

    составляем пропорцию (перемножаешь между собой те числа, которые лежат против друг друга по диагонали)

    2,8*х = 152,6 * 4,2

    2,8 х = 640,92

    х = 640,92: 2,8

    х = 228,9

    Ответ: 228,9 км
  2. 5 августа, 07:47
    -1
    152.6:2.8=54.5 км/ч едет автомобиль

    54.5*4.2=228.9 км проедет автомобиль

    ответ 228.9 км