Ширина прямоугольника 16 см. Длина в 2 раза больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:32
    0
    1) 16*2=32 (см) - длина

    2) (16+32) * 2=96 (см) - P (периметр)

    3) 16*32=512 (кв. см)

    Ответ: 96 см - Р, 512 кв. см-S (площадь)
  2. 2 июня, 06:34
    0
    1 действие

    если А-это ширина то она равна 16 см

    то Б-это длина но длину мы не знаем но знаем что она больше в 2 раза

    тогда мы должны 16*2 и получим мы 32 см это у нас длина

    2 действие

    вспоминаем формулы

    P = (А+Б) * 2

    S=А*Б

    после этого подставляем свои числа

    Р = (16+32) = 48*2=96 см

    S=16*32=512 см в квадрате

    Ответ:P=96 см, S=512