Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 гектаров а длинна 80 метрлв найдите периметр поля

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:12
    0
    56 га=560000 м²

    560000:80=7000 м=7 км ширина

    Р=2 (7000+80) = 14160 м=14,16 км

    Ну и поле!
  2. 6 июня, 20:30
    0
    Решение:

    1) 1 га = 100 ар = 10 000 м²

    2) 56·10 000 = 560 000 (м²) - площадь поля;

    3) 560 000 : 80 = 7000 (м) - ширина поля;

    4) Периметр - сумма длин всех сторон:

    P = (7000+80) ·2 = 14 160 м (или 14 км 160 м)

    Ответ: 14 км 160 м