Разделите число 24 в отношении 2:3

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:31
    0
    2+3=5

    24:5=4,8-одна часть

    2 х 4.8=9,6 - две части

    3 х 4,=14,4 - три части

    2 : 3 это 9,6 и 14,4
  2. 28 августа, 01:36
    0
    2X+3X=24

    5X=24

    X=24:5

    X=4.8

    2X=9.6

    3X=14.4

    ответ: 9.6 и 14.4