Как двумя способами решить эту задачу? (В трамвае ехала 25 пассажиров. 8 из них вышло на остановке, а вошло 4. Сколько пассажиров стало в трамвае?)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:49
    0
    1 способ

    25 - всего

    8 - вышло

    4 - зашло

    25-8+4=21

    2 способ

    -8+4=-4

    25 + (-4) = 25-4=21