Решите уравнение: (5/6 х - 1/2) ⋅ 5/6 = 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:11
    0
    Вначале 5/6 делим на 5/6

    5/6:5/6=1

    Потом от 1 целой отнимаем 1/2

    1-1/2=1/2

    И затем что бы узнать х надо 1/2 делить на 5/6

    Х=1/2:5/6

    Х=3/5

    Ответ: 3/5