В шаре, радиус которого равен 20,4 см, просверлено цилиндрическое отверстие вдоль его диаметра. Вычислить объём оставшейся части шара, если радиус отверстия равен 18 см. Значение числа π в вычислениях округлить до 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:29
    0
    V=4/3*πR³-πr²*2√ (R²-r²)

    v=4/3*3*20,4³-3*18²2√ (20,4²-18²) = 33958,656-18662,4=15296,256≈

    ≈15296,3 см³