Вычислить S фигуры заданной функции и ограниченной указанными прямыми

y=x 2+2x+2, y=0, x=-1, x=2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:57
    0
    S=₋₁∫² ((x²+2x+2) - 0) dx = (x³/3+x²+2x) ₋₁|² = (8/3+4+4 - (-1/3+1-2)) = 10²/₃+1¹/₃=12.

    Ответ: S=12 кв. ед.