Начерти прямоугольник длина которого четыре см а ширина на один см меньше найди его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:42
    0
    4-1=3

    Р = (4+3) * 2=14

    S=4*3=12
  2. 30 июля, 17:58
    -1
    1) 4 - 1 = 3 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 4*2 + 3 * 2 = 8+6 = 14 (см) - Периметр прямоугольника.

    3) 3*4 = 12 (см2)

    Ответ: Периметр прямоугольника = 14 см, площадь прямоугольника = 12 см2.